Welcome to Evently

Lorem ipsum proin gravida nibh vel veali quetean sollic lorem quis bibendum nibh vel velit.

Evently

Stay Connected & Follow us

Simply enter your keyword and we will help you find what you need.

What are you looking for?

Good things happen when you narrow your focus
Welcome to Conference

/ Programación

Día Hora Obra Sala
Línea Histórica
Sábado 2
00.00
01.00
Línea Histórica
18, 19 y 20 hs
00.00
01.00
Línea Histórica
LÍNEA HISTÓRICA de Sofía Medici y Laura Kalauz (Argentina) sobre el texto PROFETA de Abhishek Majumdar (India)
00.00
01.00
Línea Histórica
QUINTA TRABUCCO
Carlos F. Melo. Vicente López. Ingreso a las funciones por Rosetti 752.
00.00
01.00
Método Inanna
Domingo 3
01.00
02.00
Método Inanna
18, 19 y 20 h
01.00
02.00
Método Inanna
MÉTODO INANNA
de Florencia Rodríguez Giles y Alina Marinelli (Argentina) sobre el texto LOS DOMINIOS DE INANNA de Maya Zbib (Líbano)
01.00
02.00
Método Inanna
QUINTA TRABUCCO
Carlos F. Melo. Vicente López Ingreso a las funciones por Rosetti 752
01.00
02.00
EL GATO DE SCHRÖDINGER
Lunes 4
02.00
03.00
EL GATO DE SCHRÖDINGER
21 h
02.00
03.00
EL GATO DE SCHRÖDINGER
EL GATO DE SCHRÖDINGER De Santiago Sanguinetti (Uruguay) Dirigida por Pablo Seijo (Argentina)
02.00
03.00
EL GATO DE SCHRÖDINGER
TIMBREe 4
México 3554. CABA
02.00
03.00
YO. SOY. ELLA.
Miércoles 6
03.00
04.00
YO. SOY. ELLA.
21 h
03.00
04.00
YO. SOY. ELLA.
YO.   SOY.   ELLA. (o JOYJOIEFELIZ)
Una colaboración entre David Wampach (Francia) y Luis Biasotto (Argentina)
03.00
04.00
YO. SOY. ELLA.
CENTRO CULTURAL RECOLETA
Junín 1930. CABA
03.00
04.00
AURA (o TOPÍA)
Miércoles 6
04.00
05.00
AURA (o TOPÍA)
21 h
04.00
05.00
AURA (o TOPÍA)
AURA (o TOPÍA)
Una colaboración entre Paula Rosolen (Alemania) y Leticia Mazur (Argentina)
04.00
05.00
AURA (o TOPÍA)
CENTRO CULTURAL RECOLETA
Junín 1930. CABA
04.00
05.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
Jueves 7
05.00
06.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
20 h
05.00
06.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD de Saara Turunen (Finlandia) - dirigida por Sebastián Kalt (Argentina)
05.00
06.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
EL CULTURAL SAN MARTÍN
Sarmiento 1551. CABA
05.00
06.00
Turma
Viernes 8
06.00
07.00
Turma
21 h
06.00
07.00
Turma
TURMA de Vedrana Klepica (Croacia)- dirigida por Azul Lombardía (Argentina)
06.00
07.00
Turma
TEATRO ANFITRIÓN
Venezuela 3340. CABA
06.00
07.00
Línea Histórica
Sábado 9
07.00
08.00
Línea Histórica
18, 19 y 20 h
07.00
08.00
Línea Histórica
LÍNEA HISTÓRICA de Sofía Medici y Laura Kalauz (Argentina) sobre el texto PROFETA de Abhishek Majumdar (India)
07.00
08.00
Línea Histórica
QUINTA TRABUCCO
Carlos F. Melo. Vicente López. Ingreso a las funciones por Rosetti 752.
07.00
08.00
Lo Salvaje
Sábado 9
08.00
09.00
Lo Salvaje
22.30 h
08.00
09.00
Lo Salvaje
LO SALVAJE de Mariana Silva Yrigioyen (Perú)- dirigida por Nacho Ciatti (Argentina)
08.00
09.00
Lo Salvaje
ESPACIO CALLEJÓN
Humahuaca 3759. CABA
08.00
09.00
Abnegación 3
Domingo 10
09.00
10.00
Abnegación 3
13 h
09.00
10.00
Abnegación 3
ABNEGACIÓN 3 de Alexandre Dal Farra (Brasil)- dirigida por Lisandro Rodríguez (Argentina)
09.00
10.00
Abnegación 3
ESTUDIO LOS VIDRIOS
Guardia Vieja 4257. CABA
09.00
10.00
Método Inanna
Domingo 10
10.00
11.00
Método Inanna
18, 19 y 20 h
10.00
11.00
Método Inanna
MÉTODO INANNA
de Florencia Rodríguez Giles y Alina Marinelli (Argentina) sobre el texto LOS DOMINIOS DE INANNA de Maya Zbib (Líbano)
10.00
11.00
Método Inanna
QUINTA TRABUCCO
Carlos F. Melo. Vicente López Ingreso a las funciones por Rosetti 752
10.00
11.00
Dramaturgia para una conferencia
Domingo 10
11.00
12.00
Dramaturgia para una conferencia
20 h
11.00
12.00
Dramaturgia para una conferencia
DRAMATURGIA PARA UNA CONFERENCIA
Filósofo invitado para la creación del manual de instrucciones: Paul B. Preciado (España - Francia). Conferencia a cargo de ROBERTO JACOBY o BERTA JACOBS (Argentina)
11.00
12.00
Dramaturgia para una conferencia
CENTRO CULTURAL RECOLETA
Junín 1930. CABA
11.00
12.00
EL GATO DE SCHRÖDINGER
Lunes 11
12.00
13.00
EL GATO DE SCHRÖDINGER
21 h
12.00
13.00
EL GATO DE SCHRÖDINGER
EL GATO DE SCHRÖDINGER De Santiago Sanguinetti (Uruguay) Dirigida por Pablo Seijo (Argentina)
12.00
13.00
EL GATO DE SCHRÖDINGER
TIMBREe 4
México 3554. CABA
12.00
13.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
Miércoles 13
13.00
14.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
20 h
13.00
14.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD de Saara Turunen (Finlandia) - dirigida por Sebastián Kalt (Argentina)
13.00
14.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
EL CULTURAL SAN MARTÍN
Sarmiento 1551. CABA
13.00
14.00
YO. SOY. ELLA.
Miércoles 13
14.00
15.00
YO. SOY. ELLA.
21 h
14.00
15.00
YO. SOY. ELLA.
YO.   SOY.   ELLA. (o JOYJOIEFELIZ)
Una colaboración entre David Wampach (Francia) y Luis Biasotto (Argentina)
14.00
15.00
YO. SOY. ELLA.
CENTRO CULTURAL RECOLETA
Junín 1930. CABA
14.00
15.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
Jueves 14
15.00
16.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
20 h
15.00
16.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD de Saara Turunen (Finlandia) - dirigida por Sebastián Kalt (Argentina)
15.00
16.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
EL CULTURAL SAN MARTÍN
Sarmiento 1551. CABA
15.00
16.00
Dramaturgia para una conferencia
Viernes 15
16.00
17.00
Dramaturgia para una conferencia
20 h
16.00
17.00
Dramaturgia para una conferencia
DRAMATURGIA PARA UNA CONFERENCIA
Filósofo invitado para la creación del manual de instrucciones: Paul B. Preciado (España - Francia) Conferencia a cargo de JUAN ONOFRI BARBATO o JUANA ONOFRI BARBATA (Argentina)
16.00
17.00
Dramaturgia para una conferencia
CENTRO CULTURAL RECOLETA
Junín 1930. CABA
16.00
17.00
Turma
Viernes 15
17.00
18.00
Turma
21 h
17.00
18.00
Turma
TURMA de Vedrana Klepica (Croacia)- dirigida por Azul Lombardía (Argentina)
17.00
18.00
Turma
TEATRO ANFITRIÓN
Venezuela 3340. CABA
17.00
18.00
Lo Salvaje
Sábado 16
18.00
19.00
Lo Salvaje
22.30 h
18.00
19.00
Lo Salvaje
LO SALVAJE de Mariana Silva Yrigioyen (Perú)- dirigida por Nacho Ciatti (Argentina)
18.00
19.00
Lo Salvaje
ESPACIO CALLEJÓN
Humahuaca 3759. CABA
18.00
19.00
Abnegación 3
Domingo 17
19.00
20.00
Abnegación 3
13 h
19.00
20.00
Abnegación 3
ABNEGACIÓN 3 de Alexandre Dal Farra (Brasil)- dirigida por Lisandro Rodríguez (Argentina)
19.00
20.00
Abnegación 3
ESTUDIO LOS VIDRIOS
Guardia Vieja 4257. CABA
19.00
20.00
Dramaturgia para una conferencia
Domingo 17
20.00
21.00
Dramaturgia para una conferencia
20 h
20.00
21.00
Dramaturgia para una conferencia
DRAMATURGIA PARA UNA CONFERENCIA
Filósofo invitado para la creación del manual de instrucciones: Paul B. Preciado (España - Francia) Conferencia a cargo de PALOMA DEL CERRO o PALOMO DEL CERRO (Argentina)
20.00
21.00
Dramaturgia para una conferencia
CENTRO CULTURAL RECOLETA
Junín 1930. CABA
20.00
21.00
DRAMATURGIA DE UNA EXHIBICIÓN DESCENTRALIZADA
Del 2 al 17 de junio
23.00
00.00
DRAMATURGIA DE UNA EXHIBICIÓN DESCENTRALIZADA
--
23.00
00.00
DRAMATURGIA DE UNA EXHIBICIÓN DESCENTRALIZADA
DRAMATURGIA DE UNA EXHIBICIÓN DESCENTRALIZADA Fotógrafo invitado: Nacho Iasparra
23.00
00.00
DRAMATURGIA DE UNA EXHIBICIÓN DESCENTRALIZADA
Este proyecto es descentralizado y no tiene una ubicación física concreta.
23.00
00.00
Día Hora Obra Sala
DRAMATURGIA DE UNA EXHIBICIÓN DESCENTRALIZADA
Del 2 al 17 de junio
23.00
00.00
DRAMATURGIA DE UNA EXHIBICIÓN DESCENTRALIZADA
--
23.00
00.00
DRAMATURGIA DE UNA EXHIBICIÓN DESCENTRALIZADA
DRAMATURGIA DE UNA EXHIBICIÓN DESCENTRALIZADA Fotógrafo invitado: Nacho Iasparra
23.00
00.00
DRAMATURGIA DE UNA EXHIBICIÓN DESCENTRALIZADA
Este proyecto es descentralizado y no tiene una ubicación física concreta.
23.00
00.00
Día Hora Obra Sala
YO. SOY. ELLA.
Miércoles 6
03.00
04.00
YO. SOY. ELLA.
21 h
03.00
04.00
YO. SOY. ELLA.
YO.   SOY.   ELLA. (o JOYJOIEFELIZ)
Una colaboración entre David Wampach (Francia) y Luis Biasotto (Argentina)
03.00
04.00
YO. SOY. ELLA.
CENTRO CULTURAL RECOLETA
Junín 1930. CABA
03.00
04.00
AURA (o TOPÍA)
Miércoles 6
04.00
05.00
AURA (o TOPÍA)
21 h
04.00
05.00
AURA (o TOPÍA)
AURA (o TOPÍA)
Una colaboración entre Paula Rosolen (Alemania) y Leticia Mazur (Argentina)
04.00
05.00
AURA (o TOPÍA)
CENTRO CULTURAL RECOLETA
Junín 1930. CABA
04.00
05.00
YO. SOY. ELLA.
Miércoles 13
14.00
15.00
YO. SOY. ELLA.
21 h
14.00
15.00
YO. SOY. ELLA.
YO.   SOY.   ELLA. (o JOYJOIEFELIZ)
Una colaboración entre David Wampach (Francia) y Luis Biasotto (Argentina)
14.00
15.00
YO. SOY. ELLA.
CENTRO CULTURAL RECOLETA
Junín 1930. CABA
14.00
15.00
Día Hora Obra Sala
Línea Histórica
Sábado 2
00.00
01.00
Línea Histórica
18, 19 y 20 hs
00.00
01.00
Línea Histórica
LÍNEA HISTÓRICA de Sofía Medici y Laura Kalauz (Argentina) sobre el texto PROFETA de Abhishek Majumdar (India)
00.00
01.00
Línea Histórica
QUINTA TRABUCCO
Carlos F. Melo. Vicente López. Ingreso a las funciones por Rosetti 752.
00.00
01.00
Método Inanna
Domingo 3
01.00
02.00
Método Inanna
18, 19 y 20 h
01.00
02.00
Método Inanna
MÉTODO INANNA
de Florencia Rodríguez Giles y Alina Marinelli (Argentina) sobre el texto LOS DOMINIOS DE INANNA de Maya Zbib (Líbano)
01.00
02.00
Método Inanna
QUINTA TRABUCCO
Carlos F. Melo. Vicente López Ingreso a las funciones por Rosetti 752
01.00
02.00
Línea Histórica
Sábado 9
07.00
08.00
Línea Histórica
18, 19 y 20 h
07.00
08.00
Línea Histórica
LÍNEA HISTÓRICA de Sofía Medici y Laura Kalauz (Argentina) sobre el texto PROFETA de Abhishek Majumdar (India)
07.00
08.00
Línea Histórica
QUINTA TRABUCCO
Carlos F. Melo. Vicente López. Ingreso a las funciones por Rosetti 752.
07.00
08.00
Método Inanna
Domingo 10
10.00
11.00
Método Inanna
18, 19 y 20 h
10.00
11.00
Método Inanna
MÉTODO INANNA
de Florencia Rodríguez Giles y Alina Marinelli (Argentina) sobre el texto LOS DOMINIOS DE INANNA de Maya Zbib (Líbano)
10.00
11.00
Método Inanna
QUINTA TRABUCCO
Carlos F. Melo. Vicente López Ingreso a las funciones por Rosetti 752
10.00
11.00
Día Hora Obra Sala
Dramaturgia para una conferencia
Domingo 10
11.00
12.00
Dramaturgia para una conferencia
20 h
11.00
12.00
Dramaturgia para una conferencia
DRAMATURGIA PARA UNA CONFERENCIA
Filósofo invitado para la creación del manual de instrucciones: Paul B. Preciado (España - Francia). Conferencia a cargo de ROBERTO JACOBY o BERTA JACOBS (Argentina)
11.00
12.00
Dramaturgia para una conferencia
CENTRO CULTURAL RECOLETA
Junín 1930. CABA
11.00
12.00
Dramaturgia para una conferencia
Viernes 15
16.00
17.00
Dramaturgia para una conferencia
20 h
16.00
17.00
Dramaturgia para una conferencia
DRAMATURGIA PARA UNA CONFERENCIA
Filósofo invitado para la creación del manual de instrucciones: Paul B. Preciado (España - Francia) Conferencia a cargo de JUAN ONOFRI BARBATO o JUANA ONOFRI BARBATA (Argentina)
16.00
17.00
Dramaturgia para una conferencia
CENTRO CULTURAL RECOLETA
Junín 1930. CABA
16.00
17.00
Dramaturgia para una conferencia
Domingo 17
20.00
21.00
Dramaturgia para una conferencia
20 h
20.00
21.00
Dramaturgia para una conferencia
DRAMATURGIA PARA UNA CONFERENCIA
Filósofo invitado para la creación del manual de instrucciones: Paul B. Preciado (España - Francia) Conferencia a cargo de PALOMA DEL CERRO o PALOMO DEL CERRO (Argentina)
20.00
21.00
Dramaturgia para una conferencia
CENTRO CULTURAL RECOLETA
Junín 1930. CABA
20.00
21.00
Día Hora Obra Sala
EL GATO DE SCHRÖDINGER
Lunes 4
02.00
03.00
EL GATO DE SCHRÖDINGER
21 h
02.00
03.00
EL GATO DE SCHRÖDINGER
EL GATO DE SCHRÖDINGER De Santiago Sanguinetti (Uruguay) Dirigida por Pablo Seijo (Argentina)
02.00
03.00
EL GATO DE SCHRÖDINGER
TIMBREe 4
México 3554. CABA
02.00
03.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
Jueves 7
05.00
06.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
20 h
05.00
06.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD de Saara Turunen (Finlandia) - dirigida por Sebastián Kalt (Argentina)
05.00
06.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
EL CULTURAL SAN MARTÍN
Sarmiento 1551. CABA
05.00
06.00
Turma
Viernes 8
06.00
07.00
Turma
21 h
06.00
07.00
Turma
TURMA de Vedrana Klepica (Croacia)- dirigida por Azul Lombardía (Argentina)
06.00
07.00
Turma
TEATRO ANFITRIÓN
Venezuela 3340. CABA
06.00
07.00
Lo Salvaje
Sábado 9
08.00
09.00
Lo Salvaje
22.30 h
08.00
09.00
Lo Salvaje
LO SALVAJE de Mariana Silva Yrigioyen (Perú)- dirigida por Nacho Ciatti (Argentina)
08.00
09.00
Lo Salvaje
ESPACIO CALLEJÓN
Humahuaca 3759. CABA
08.00
09.00
Abnegación 3
Domingo 10
09.00
10.00
Abnegación 3
13 h
09.00
10.00
Abnegación 3
ABNEGACIÓN 3 de Alexandre Dal Farra (Brasil)- dirigida por Lisandro Rodríguez (Argentina)
09.00
10.00
Abnegación 3
ESTUDIO LOS VIDRIOS
Guardia Vieja 4257. CABA
09.00
10.00
EL GATO DE SCHRÖDINGER
Lunes 11
12.00
13.00
EL GATO DE SCHRÖDINGER
21 h
12.00
13.00
EL GATO DE SCHRÖDINGER
EL GATO DE SCHRÖDINGER De Santiago Sanguinetti (Uruguay) Dirigida por Pablo Seijo (Argentina)
12.00
13.00
EL GATO DE SCHRÖDINGER
TIMBREe 4
México 3554. CABA
12.00
13.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
Miércoles 13
13.00
14.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
20 h
13.00
14.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD de Saara Turunen (Finlandia) - dirigida por Sebastián Kalt (Argentina)
13.00
14.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
EL CULTURAL SAN MARTÍN
Sarmiento 1551. CABA
13.00
14.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
Jueves 14
15.00
16.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
20 h
15.00
16.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD de Saara Turunen (Finlandia) - dirigida por Sebastián Kalt (Argentina)
15.00
16.00
EL FANTASMA DE LA NORMALIDAD
EL CULTURAL SAN MARTÍN
Sarmiento 1551. CABA
15.00
16.00
Turma
Viernes 15
17.00
18.00
Turma
21 h
17.00
18.00
Turma
TURMA de Vedrana Klepica (Croacia)- dirigida por Azul Lombardía (Argentina)
17.00
18.00
Turma
TEATRO ANFITRIÓN
Venezuela 3340. CABA
17.00
18.00
Lo Salvaje
Sábado 16
18.00
19.00
Lo Salvaje
22.30 h
18.00
19.00
Lo Salvaje
LO SALVAJE de Mariana Silva Yrigioyen (Perú)- dirigida por Nacho Ciatti (Argentina)
18.00
19.00
Lo Salvaje
ESPACIO CALLEJÓN
Humahuaca 3759. CABA
18.00
19.00
Abnegación 3
Domingo 17
19.00
20.00
Abnegación 3
13 h
19.00
20.00
Abnegación 3
ABNEGACIÓN 3 de Alexandre Dal Farra (Brasil)- dirigida por Lisandro Rodríguez (Argentina)
19.00
20.00
Abnegación 3
ESTUDIO LOS VIDRIOS
Guardia Vieja 4257. CABA
19.00
20.00
No events available!